• Детская почта

Автор: И.И. Федулова
    Детская почта — это безопасный электронный адрес ребёнка на Mail.ru. В процессе создания детской учётной записи родители могут зарегистрировать Детскую почту, не покидая Госуслуги. Она будет привязана к личному кабинету ребёнка, дополнительно подтверждать её не нужно. Для создания Детской почты нужно проверить, что в профиле родителя указаны и электронная почта, и телефон. Если нет — нужно добавить их и подтвердить, следуя подсказкам.
    Детская почта.

Детская почта — это безопасный электронный адрес ребёнка на Mail.ru.

Преимущества для родителей:
    Только родители могут настраивать почту:

• заполнять данные детского профиля
    • создавать папки и выбирать фильтры
    • добавлять письма в «Корзину» и чистить её
    • проверять папку «Спам», переносить письма из неё или удалять их

Только родители могут проверять все входящие письма: все сообщения сначала попадают в папку родительского аккаунта «На проверку». Если они одобрены, ребёнок прочитает письма в Детской почте.
    Только родители могут выбирать надёжных отправителей и добавлять их в «белый список». Письма из него попадают в Детскую почту уже без проверки. Например, уведомления от образовательных сервисов или рассылка от классного руководителя.
    Родители могут быстро перейти из своей почты на Mail.ru в управление Детской почтой. Если вы пользуетесь другими почтовыми сервисами, для перехода в Детскую почту авторизуйтесь в них на Mail.ru.

Преимущества для детей:
    Антиспам:

• защита от вымогательства денег и кибермошенничества
    • запрет на грубости и контент для взрослых
    • отсутствие навязчивой рекламы

Вход по коду из смс:
    ребёнку не нужно запоминать сложный пароль

• злоумышленники не смогут взломать Детскую почту, так как код каждый раз новый и его не подобрать.

Интересное оформление Детской почты:

• яркие темы с машинками, котятами и динозаврами.

Где работает Детская почта?

• Ребёнок может пользоваться Детской почтой на компьютере и в мобильном приложении Mail.ru.

И помните, что детской почтой пользуются дети, а управляют полностью родители.