• Международный день памяти жертв Холокоста

Автор: Елена Савина
    27 января - это Международный день памяти жертв Холокоста. В рамках Недели жертв Холокоста учителем истории Джаловой М.С. были проведены уроки истории и экскурсии в школьный историко-краеведческий музей.
    Международный день памяти жертв Холокоста.

27 января - это Международный день памяти жертв Холокоста. В рамках Недели жертв Холокоста учителем истории Джаловой М.С. были проведены уроки истории и экскурсии в школьный историко-краеведческий музей по теме "Холокост. Помнить, чтобы не забыть". Учащиеся в ходе уроков познакомились с памятной датой Международного дня памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей, но и о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей, даже рискуя своей жизнью.

Ребята прониклись значением этой даты.