• Неделя сохранения душевного комфорта

Автор: Л.И. Чёмушкина
    30 октября - 5 ноября Неделя сохранения душевного комфорта Тревога – неотъемлемая часть нашей жизни. У каждого человека бывают моменты и ситуации, вызывающее беспокойство.
    Неделя сохранения душевного комфорта.

30 октября - 5 ноября Неделя сохранения душевного комфорта

Для того, чтобы научиться справляться с тревогой разработаны различные методы психологической коррекции, например, когнитивно-поведенческая терапия.

Тревожность – это психологическая особенность человека. Триггеры для тревожности у всех разные.

Чтобы не допустить развития негативных последствий, нужно учиться контролировать стресс. В этом помогают умеренные физические нагрузки, хобби, ограничение потребления негативной информации в интернете и СМИ, планирование дня и обращение за помощью к специалисту.