Неделя борьбы с инсультом.
    24 октября 2023, 11:58

В переводе с латинского на русский «инсульт» – наскок, удар, раньше называли апоплексия, что дословно с греческого означает паралич. Инсульт – тяжелое, часто внезапно возникшее и угрожающее жизни состояние, при котором нарушается кровоток в каком- либо отделе головного мозга. Инсульт встречается чаще, чем инфаркт миокарда.
    НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ОСТЕОПОРОЗА.
    19 октября 2023, 15:04

Остеопороз — заболевание, при котором снижается объем костной массы и нарушается ее качество, что приводит к хрупкости костей и риску переломов. У половины людей, перенесших в результате остеопороза хотя бы один перелом, в течение двух лет случается повторный перелом. После первого перелома риск развития повторного увеличивается в 3 раза, после второго - в 5 раз.
    Слет юных журналистов.
    11 октября 2023, 16:26

Сегодня, 11 октября в СДК села Сухоречка прошёл районный слёт Юных журналистов. В мероприятии приняли участие ребята из 6 образовательных организаций района. Юным медийщикам предстояло пройти несколько конкурсов: - Визитка - Домашнее задание (видеоролик в жанре репортажа, рассказа, интервью) - Конкурс капитанов - Творческое задание
    Субботник.
    29 сентября 2023, 17:15

Наша школа организовала субботник на территории школьного двора, и это был поистине замечательный день! Все были настроены позитивно и готовы превратить наш двор в чистый и красивый уголок. Каждый принес специальные инструменты: веники, лопаты, мусорные мешки и перчатки.  Мы начали работу с уборки мусора, который накопился на территории школы. Было замечательно наблюдать, как все работают вместе, чтобы сделать нашу школу более чистой и уютной.
    День туризма.
    28 сентября 2023, 14:26

На этот день, советник директора по воспитанию организовала интересное внеклассное мероприятие под названием "Учимся путешествовать" для учеников 2-4 классов.
    Уроки ГТО.
    28 сентября 2023, 14:19

Продолжаются уроки физической культуры и спорта в школе. В рамках ГТО (Готов к труду и обороне) учащиеся продолжают активно заниматься и развивать свои спортивные навыки, стремясь достигать высоких результатов. Уроки ГТО стали неотъемлемой частью учебного процесса и целью, к которой стремятся все ученики.
    День физики.
    25 сентября 2023, 07:43

22 сентября в нашей школе состоялся День физики, который был посвящен увлекательному мероприятию под названием "Инженерные соревнования". Это была настоящая битва умов и креативности между командами 7-9 классов. А чтобы всё прошло честно и объективно, членами жюри стали старшеклассники из 10 и 11 классов.
    25 июня 2023

Уважаемые коллеги! Сегодня наша страна столкнулась с неординарной ситуацией. Президент России дал бескомпромиссную оценку произошедшему - предательство и мятеж. Мы четко осознаем суть происходящего и всецело поддерживаем решение главы государства - противостоять попыткам дестабилизировать нашу страну изнутри, попыткам разобщить население.
    Диктант Победы.
    27 апреля 2023, 15:30

27 апреля на площадке МОБУ «Красноргвардейской СОШ имени Марченко А.А.» прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. В диктанте приняли участие учащиеся 9-11 классов и сотрудники школы. При выполнении заданий Диктанта Победы они показали свои знания исторических событий Великой Отечественной войны.
    День открытых дверей.
    22 апреля 2023, 10:24

22.04.2023 г. в МОБУ "Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А." состоялось родительское собрание совместно с обучающимися 8-9 классов и педагогами в онлайн формате Единого дня открытых дверей в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Участники ознакомились с правилами приема в ГАПОУ "Оренбургский колледж экономики и информатики", узнали о приёме по специальностям 2023 года, как будет осуществляться приёмная кампания, об интересных проектах, в том числе о "Профессионалитете" и его преимуществах.